Типовой офис

Решаемые задачи
Обеспечение работы корпоративной вычислительной сети компании и телефонии.

Потребители
Решение ориентировано на организации среднего масштаба: от 20 до 200 сотрудников. Оно также является оптимальным для крупных предприятий с территориально распределенной структурой: большое количество филиалов, представительств и офисов, которые могут быть собраны в единое информационное пространство.

Аппаратная платформа
Avaya, Cisco Systems, Intel, APC.

Программная платформа
Microsoft Windows, Unix-like.

Функциональные возможности
Компания R-Style предлагает комплексное решение, представляющее собой полнофункциональное ядро ИТ- инфраструктуры предприятия, реализованное единым блоком в стандартной серверной стойке. В функции предлагаемой системы входит информационное обеспечение бизнес-процессов компании. В базовой конфигурации серверной части системы можно выделить следующие компоненты: управление корпоративной сетью, хранилище данных, сервер приложений. Для управления сетевой инфраструктурой применяется система глобального каталога Active Directory. Также в сетевое управление входят сервисы поддержки работоспособности, такие как: DHCP, NAT, SMB, QoS, Proxy. Сюда же можно отнести и корпоративную почтовую систему. Для обеспечения непрерывности работы необходимо использовать несколько копий работающей системы Active Directory на нескольких серверах.

Хранилище данных представляет собой выделенный сервер, оптимизированный для хранения данных. Дисковая подсистема строится в соответствии с принятыми мировыми стандартами. Ее основу составляют принципы резервирования информации и оптимизации скорости доступа. По желанию заказчика, система хранения может быть построена на основе специфичных требований компании.

Учитывая тенденции перехода компаний на автоматизированные системы управления предприятием и написание собственных бизнес-приложений, Компания R-Style в своем решении использует для этих целей сервер с большой вычислительной мощностью.

Реализация серверных шкафов производится в двух вариантах:
● один шкаф высотой 47U (800х1000х2300): использование одиночного шкафа позволяет более рационально использовать площадь серверного помещения
● сдвоенный шкаф высотой 33U (1200х1000х1700): несмотря на большую ширину, данный вид шкафа обладает, помимо большей вместимости, рядом преимуществ, среди которых удобство использования (повышение удобства использования за счет малой высоты шкафа), надежность (данное конструктивное решение обеспечивает работу серверной стойки в более жестких температурных режимах), безопасность (размещение серверного и телекоммуникационного оборудования в разных шкафах позволяет разграничить доступ к нему между сотрудниками компании)

Эффект от внедрения
Отличительной особенностью данного решения является системность подхода, при которой заказчик одновременно получает решение вопросов вентиляции и защиты от перегрева оборудования, бесперебойного питания серверов и телекоммуникационного оборудования, унификации используемого оборудования и платформ. Для заказчика представленный продукт является готовым решением как в области корпоративных сетей и подключения к сети Интернет, так и в области традиционной телефонии. Особое внимание следует обратить на возможность интеграции традиционной телефонии подразделений в корпоративную систему с единой схемой номерной адресации и предоставляемыми сервисами, что значительно увеличивает эффективность работы сотрудников компании. К преимуществам такого подхода нельзя не отнести систематизацию управления всей информационной инфраструктурой компании. Унифицированная система мониторинга позволяет снизить затраты на обслуживание системы и повысить оперативность в решении проблем, связанных со сбоем в оборудовании и сервисным обслуживанием.

Таким образом, появляется возможность построения более мощной отказоустойчивой инфраструктуры компании с полной интеграцией локальных сетей, реализованных на базе решения «типовой офис», в единую систему. Очевидны и выгоды, следующие из унификации применяемого оборудования. Так единая гарантия на все типы установленного оборудования, предоставляемая Компанией R-Style, упрощает процесс гарантийного и сервисного обслуживания. Разработка плана модернизации в этом случае также унифицируется, что сокращает расходы на проектирование и реализацию модернизированной системы.

Еще одним преимуществом такого подхода является простота процесса проектирования информационной системы компании. Фактически она сводится к выбору основных параметров системы и заказу соответствующей конфигурации. И в результате процесс покупки и проектирования инфраструктуры сетевого оборудования, серверных систем, автоматических телефонных станций и обеспечение их бесперебойной работы получается не сложнее покупки обыкновенного компьютера.

Особенности
Предлагаемое решение также может быть просчитано и реализовано в соответствии с конкретными требованиями заказчика.

В зависимости от направленности компании, акцент в решении может быть установлен на:
● LAN/WAN — применяется в ситуации, когда необходимо построить развитую мультисервисную информационную сеть
● телефонию — используется при построении телефонной сети для большого числа абонентов или при необходимости обеспечения работы специфичных функций телефонии
● прикладную часть — применяется при большом количестве программных продуктов и систем, работающих на серверах компании

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.