Резиденты IT-парка Fabrika примут участие во ВСЕРОССИЙСКОМ СТАРТАП –ТУРЕ 2015

3 и 4 февраля в Ростове-на-Дону состоится первый этап ВСЕРОССИЙСКОГО СТАРТАП-ТУРА – 2015, на который отправятся и представители Астраханской области, в частности резиденты IT-парка Fabrika.


 

Стартап-тур проводится уже четвёртый год подряд в поддержку молодых учёных, которые занимаются инновационными разработками во сферах технологии. Форум объединяет молодых талантливых учёных и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

Программа мероприятия состоит из двух частей: конкурсной и обучающей. В первый день будут проводиться мастер-классы и выступления ведущих технологов страны: Игоря Богачёва, вице-президента, исполнительного директора Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»; Альберта Ефимова, руководителя Робототехнического центра Фонда «Сколково», а также представителей Росмолодёжи и Инвестиционной службы Фонда «Сколково». Второй день посвящён конкурсу питч-презентаций команд-участников.

 

Напомним что в 2013 году призёром конкурса стал резидент IT-парка Fabrika  серийный предприниматель Константин Артемьев с проектом эко-автомобиля “BRAVO-MOTORS”

Так же резидент IT парка «Fabrika» и участник конкурса 2014 года Альберт Еналеев с проектом «Rezonver» привлёк финансирование на выпуск пилотной партии сварочных аппаратов. Тестовые испытания пилотной партии завершились и вскоре сварочные аппараты можно найти в крупнейших сетях строительного оборудования.

Участие в Стартап-туре – отличная возможность для продвижения проектов на российском рынке, поиска экспертов и привлечения инвестиций

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.