Системы интеграции данных на базе IBM DB2

Решаемые задачи
Решения DB2 для интеллектуального управления бизнесом предоставляют в распоряжение пользователя интегрированные, удобные программные средства для хранения, анализа и управления данными. Эти решения включают в себя систему поддержки, обучения и услуги экспертов. Все это помогает легко и быстро получать информацию о тенденциях и сущности бизнеса независимо от того, когда и где эта информация потребовалась.

Потребители
● финансовые предприятия
● правительственные и образовательные учреждения
● промышленные предприятия
● медиа- и телекоммуникационные компании

Аппаратная платформа
IBM.

Программная платформа
Linux, Windows, IBM OS/400.

схема

Функциональные возможности
Базовые решения IBM DB2 Universal Database — это открытые системы, которые поддерживают интеграцию с другими системами и позволяют организовать совместное использование информации, находящейся в разных источниках, что приводит к ускорению окупаемости инвестиций и максимизации экономической отдачи от средств, вложенных в цифровую информацию.
Решение IBM DB2 Content Management в области управления структурированной и неструктурированной информацией обеспечивает возможности эффективной работы с неструктурированной информацией и любыми формами контента, обеспечивая, таким образом, повышение эффективности труда сотрудников и окупаемость информационных активов. Кроме того, благодаря переводу в цифровую форму всей имеющейся информации компании могут значительно повысить устойчивость к непредвиденным событиям и катастрофам, а также снизить операционные расходы.
Решение IBM DB2 Business Intelligence в области интеллектуального ведения и сопровождения бизнеса помогает анализировать и извлекать ценную информацию из всех упомянутых выше типов данных как из систем управления бизнесом, так и из внешних источников с целью ускоренного принятия более продуманных и качественных решений.

Решение IBM DB2
Information Integration в области интеграции данных обеспечивает интеграцию распределенной информации в разнородных средах, включающих разнообразные платформы, операционные системы и устройства. В результате компании могут работать со своей информацией так, как если бы она размещалась в одном месте. Поскольку информация распределена по многим системам и устройствам, DB2 Information Integrator предоставляет в распоряжение пользователей виртуализированную абстракцию информационных активов, которая помогает компаниям использовать аутсорсинг для отдельных функций и уделять основное внимание базовым сферам своего бизнеса, и при этом сохранить интегрированный подход к своей деятельности. Утилиты IBM DB2 Tools и IMS Tools позволяют автоматизировать функции управления базами данных с целью сокращения административных расходов, повышения окупаемости инвестиций и улучшения защиты от сбоев, особенно с точки зрения оперативной реакции на глобальные и временные изменения, такие как различные угрозы, простои и пиковые повышения.

схема

Эффект от внедрения
● сокращение времени доступа к необходимой информации и как следствие повышение оперативности работы и уровня устойчивости компании
● возможности самонастройки и самооптимизации DB2 UDB позволяют уменьшить требования к уровню квалификации персонала, а также минимизировать издержки и сократить риски
● увеличение отдачи от сделанных инвестиций благодаря интеграции информации, находящейся в различных местах и источниках, что позволяет создать единый интерфейс для работы с информацией в реальном времени

Особенности
IBM DB2 Information Management Software — это семейство открытых и модульных продуктов и решений, которые позволяют заказчикам использовать существующие инвестиции в ИТ-решения от различных компаний, включая IBM, Oracle и Microsoft, и строить на их основе собственные приложения. Решения являются полностью открытой платформой, которая позволяет заказчикам поддерживать гибкую инфраструктуру без чрезмерной зависимости от любого отдельного поставщика.

Возможность интеграции
Решение DB2 Information Integration предоставляет набор средств для обеспечения доступа к распределенной информации — вне зависимости от места ее размещения — с помощью запросов на языках SQL и XML, а также с использованием интегрированных веб-служб. Семейство IBM DB2 Information Integrator состоит из двух продуктов (IBM DB2 Information Integrator и IBM DB2 Information Integrator for Content). Эти продукты обеспечивают создание фундамента для стратегической оболочки интеграции информации, которая помогает заказчикам получать доступ, обрабатывать и интегрировать разнообразные данные, в том числе распределенные и поступающие в реальном времени.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.